Письмо космонавту

Ганжа Данил 3 аГерман Полина 3 аЕфремова Злата 3 аКонстантинова Есения 3аМясникова Арина 3аНазарова Виктория 3 аНовиков Артём 3аОбидина София 3 аТарабрин Егор 3аТимошка Денис 3 а

Письмо космонавту.

Здравствуйте, уважаемый космонавт! Меня зовут Корнева Алина, я ученица 6В класса, средней общеобразовательной школы №101. Я живу в городе Самара с мамой, папой, братом и сестрой.

В нашем городе есть музей “Самара-Космическая”. Здесь же установлен монумент ракета-носитель “Союз”. Высота ракеты достигает 55 метров. Я ходила с классом на экскурсию в музей. Мне очень понравилось, как нам рассказывали о космосе.

Моя мечта встретится с вами вживую и расспросить вас о космосе. Как выглядит земля с   орбиты? Многие люди утверждают, что видели НЛО. Случалось ли вам в космосе видеть летающие тарелки? Скучаете ли вы по своей семье, планете? Берёте ли вы в полёт семейные фото или другие памятные вещи?

Я очень восхищаюсь вашей профессией, она очень серьёзна и опасна. Когда я смотрю на небо и там светят ярко звёзды, то я часто представляю, как надо мной пролетает космический корабль и в нём работают люди, космонавты.

Я представляю, что когда-нибудь, в будущем, создадут пассажирский корабль и все будут летать на экскурсии на орбиту или в гости на другие планеты.

Очень хочу вам пожелать успехов в нелёгком и ответственном деле, крепкого здоровья. И счастливого возращения на Землю!

Корнева Алина