Мероприятие к Международному дню здоровья

Методические рекомендации

по проведению городского социального значимого мероприятия, приуроченного к Международному дню здоровья «Будь здоров!»

Ежегодно в апреле, в день рождения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается Всемирный день здоровья. Поводом для объединения медиков многих стран в 1948 году стали вопросы восстановления подорванного здоровья как военнослужащих, так и мирных жителей, пострадавших от войны. Именно этот день в дальнейшем стал датой празднования Всемирного дня здоровья, который начали отмечать с 1950 года. Советский Союз вошел в ВОЗ в том же 1948 году и стал ее полноправным членом.

Дата проведения мероприятия:13.04.2020 - 17.04.2020

Участники:обучающиеся ОУ г.о. Самара, школьники-волонтеры

Цель:

формирование ценностных ориентаций среди детей и подростков, направленных на здоровый образ жизни.

Задачи:

- пропаганда и популяризация социально-позитивного образа жизни среди детей и подростков;

- развитие творческого потенциала детей и подростков;

- профилактика вредных привычек у детей и подростков.

Условия и порядок мероприятия

Для участия в мероприятии необходимо подготовить фотоколлаж по пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Работу предлагается выполнить в одной из 6 предложенных тем:

• «Мы выступаем за здоровый образ жизни»;
  • «Ступеньки моего здоровья»;
  • «Секреты здоровой семьи»;
  • «Полезные и вредные привычки»;
  • «Активный отдых»;
  • «В здоровом теле здоровый дух».

Фотоколлаж– целое графическое изображение, создание из ряда отдельных фрагментов изображений и других графических элементов путем их наложения на основной фон композиции с разными типами смешивания и прозрачности. Выполняется в электронном виде в формате JPG.Размер электронного файла – не более 500 Kb.

Работы обучающихся необходимо направить до 21.04.2020 на электронный адрес: piligrim-samara@mail.ru. В теме письма написать название ОУ (например: Школа №___). Прикрепленные файлы должны быть подписаны следующим образом: Ф.И. обучающегося, возраст, класс, тема работы.

Все работы будут опубликованы на официальном сайте Городской Лиги Волонтёров http://liga-volonterov.ru.

По итогам участия в мероприятии на электронный адрес образовательного учреждения высылаются электронные сертификаты и грамоты от ДООВ «Городская Лига Волонтеров».