Поколение NEXT выбирает

о дистанционном смотре-конкурсе на лучшую альтернативу

негативных зависимостей «Поколение NEXT выбирает»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения  Конкурса на лучшую альтернативу негативных зависимостей «Поколение NEXT выбирает» (далее - Конкурс).

1.2. Конкурс проводится среди учащихся муниципальных образовательных учреждений городского округа  Самара.

1.3. Победителями настоящего Конкурса становятся участники, коллективы, набравшие наибольшее количество баллов по результатам конкурсного отбора и оценивания жюри.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1.Цель Конкурса – пропаганда у детей и подростков городского округа Самара здорового образа жизни и профилактика негативных зависимостей.

2.2. Задачи Конкурса:

- отбор лучших работ по формированию здорового образа жизни;

- формирование системы ценностей детей и подростков, ориентированной на здоровый образ жизни;

- реализация творческих способностей детей и подростков;

1. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

3.1Общее руководство по организации конкурса осуществляет Департамент образования Администрации городского округа Самара. Непосредственное проведение конкурса осуществляет МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим» г.о. Самара.

1. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

4.1. В Конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учебных заведений г.о. Самара. В номинациях допускается, при необходимости, разделение по 2 возрастным группам:

Младшая - 7-12 лет;

Старшая - 13-18 лет.

1. КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ НОМИНАЦИЯМ:
  • Слово NEXT

- авторские рассказы, стихотворения

- сценарии

Требования: общий объем произведения не более 10 страниц (14 шрифт, 1,5 интервал, формат А4), от одного автора не более 3 произведений.

• Арт NEXT

- рисунки, плакаты, скульптуры, модели, компьютерная графика и пр.

Требования: исполнение в любой технике, от одного автора не более 3 работ.

• Фото NEXT

- художественная фотография (разрешено применение любых графических программ);

Требования: фотоработы принимаются в распечатанном виде (формат не менее A4), от одного автора не более 3 работ

• Видео NEXT

- видеоролики, мультимедийные презентации, компьютерная анимация и пр.

Требования: Продолжительность воспроизведения не более 3 минут.

• Радио NEXT

- аудиозаписи авторских музыкальных произведений, диалогов, агитационных материалов и пр.

Требования: Продолжительность воспроизведения не более 3 минут.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Общие требования: отражение в работах идей по альтернативному негативным зависимостям времяпрепровождению и тематики здорового образа жизни.

Рекомендуется избегать употребления изобразительных штампов (перечеркнутых сигарет, шприцев, бутылок, изображения смерти и т.п.).

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Порядок проведения:

1. С 13 апреля по 24 апреля 2020 года – прием заявок и творческих работ по номинациям в электроном виде на электронную почту piligrim-samara@mail.ru. В разделе «Тема» указать «Поколение NEXT, видео», Школа №. Например: «Поколение NEXT, видео» МБОУ Школа №111.
  2.  С 27 апреля по 12 мая 2020 года – подведение итогов, определение победителей.
  3. Список победителей конкурса публикуется на официальном сайте ДООВ «Городская Лига Волонтеров» (http://liga-volonterov.ru.) 18 мая 2020г.
  4. Материалы, присланные на конкурс не рецензируются и не возвращаются. Могут быть использованы для демонстрации на иных районных, городских мероприятиях в сфере образования без дополнительного согласия.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

Победители конкурса награждаются дипломами Департамента образования Администрации городского округа Самара и ДОО «Городская Лига Волонтеров».

Лучшие работы после окончания Конкурса будут размещены на сайте ДООВ «Городская Лига Волонтеров»http://liga-volonterov.ru.

Координатор конкурса: Редина Оксана Геннадьевна, методист по сопровождению образовательного процесса и информационно-аналитической работе МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим», тел.  931 – 77 – 09, e – mail: piligrim-samara@mail.ru

Образец заявки:

Заявка на участие в городском смотре-конкурсе

«Поколение NEXT выбирает»

Наименование образовательного учреждения