Основная документация

Уважаемые родители!

На основании письма министерства образования и науки Самарской области от 08.12.2020 № МО-16-09-01-ТУ информируем вас о датах начала приёма заявлений в 1 классы для обучения в 2021-2022 учебном году:

Наименование муниципальных районов и городских округов

Дата и время начала приёма заявлений

1.

г.о.Самара – в муниципальные и государственные общеобразовательные организации, закреплённые за всей территорией г.о.Самара

01.04.2021

1.

г.о.Самара – во все муниципальные и государственные общеобразовательные организации

12.04.2021

В МБОУ СОШ № 101 г.о.Самара дата начала приёма заявлений 12.04.2021 г. в 9.00.

Ответственные должностные лица за приём документов:

Ионова Марина Владимировна - заместитель директора по учебной работе начального общего образования

Телефон 8-927-763-77-36, 956-48-45

Рогова Галина Серафимовна - секретарь

Тел. 956-48-45

Информация об ответственности родителей

(законных представителей) за фиктивную регистрацию граждан РФ

по месту пребывания или по месту жительства с целью зачисления в первый класс общеобразовательного учреждения

ЗаконодательствомРоссийской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту пребывания или по месту жительства.

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства – это регистрация на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов, либо регистрация в жилом помещении без намерения проживать в нем, либо регистрация без намерения собственника жилого помещения предоставить это помещение для проживания.

В соответствии со статьей 322.2. Уголовного кодекса РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

При наличии подозрения у администрации общеобразовательного учреждения о том, что граждане, желающие отдать ребенка в первый класс «по месту жительства» оформили фиктивную регистрацию, его представители могут обратиться в Федеральную миграционную службу,  в правоохранительные органы. Правоохранительные органы, в свою очередь, имеют полномочия провести проверку и если факты подтвердятся, то виновные будут привлечены  к уголовной ответственности.

Кроме того, в соответствии с п.2 статьи 61 Федерального закона              от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные отношения могут быть прекращены в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию, т.е. учащийся может быть отчислен из школы.

Устав с изменениями и дополнениями

Регистрация в ЕСИА

Правила приема в школу от 08.12.2020