Правила пользования медиацентром

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ МЕДИАЦЕНТРА

Право доступа в Библиотечный медиацентр (БМЦ) имеют все пользователи (учащиеся, педагоги, сотрудники школы)

За каждым компьютером допускается работа одного человека. При необходимости присутствия двух человек вопрос нужно согласовать с сотрудником медиатеки.

Для работы на компьютере необходимо:

- изложить цель посещения работнику медиацентра и получить разрешение на работу;

- внести регистрационную запись в «Журнал посещаемости».

Можно записаться для работы на компьютере заранее в «Журнале предварительной записи».

1.Права пользователей:

Пользователи имеют право бесплатно получать:
- информацию о наличии в фондах конкретного документа;
- сведения о составе медиаресурсов через систему традиционных и электронных каталогов и баз данных;
- консультационную помощь в поиске и выборе источников информации;
- любой документ из фондов во временное пользование на условиях, определенных Правилами пользования БМЦ сотрудниками медиацентра.

Все файлы, созданные на компьютерах медиацентра должны быть удалены после использования. Информацию храните на дискетах, флэшках.

2. Ответственность пользователей::
Пользователи обязаны соблюдать Правила пользования БМЦ.
Пользователи, нарушившие Правила пользования и причинившие ущерб, компенсируют его в размере, установленном Правилами пользования, а также несут иную ответственность в случаях, предусмотренных Правилами пользования и

действующим законодательством.

В случае неисправности любого компьютера или его части необходимо немедленно сообщить сотрудникам медиатеки. Если этого не сделано, ответственным за неисправность считается последний, записанный в «Журнал посещаемости».

В медиацентре не допускается:

- Находиться в верхней одежде и без второй обуви;

- Бесконтрольное посещение Интернета;

- Играть в компьютерные игры;

- Громко разговаривать;

- Нарушать дисциплину.

Нарушившие правила удаляются из медиатеки.