Дистанционный режим обучения

Раздел

Обращение директора общеобразовательного учреждения к участникам образовательного процесса

Дорогие учащиеся, родители, педагоги нашей школы!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в общеобразовательном учреждении, в соответствии с п. 3.5 постановления Губернатора Самарской области от 30.09.2021 № 226 «О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.12.2020 № 365 «О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) на территории Самарской области»,   приказом Департамента образования Администрации городского округа Самара от 14.10.2021 № 1377-од «Об организации образовательной деятельности в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Самара в период с 11 октября по 7 ноября 2021 года», обучение 6-10 классов будет организовано в домашних условиях с использованием электронных форм обучения и дистанционных образовательных технологий с 17 октября по 7 ноября 2021 года.

Уважаемые родители! Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. Большая просьба отнестись к организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий с пониманием и оказать содействие Вашим детям в организации данного процесса. Многие из Вас тоже работают дистанционно, используя удаленный доступ. Совместными усилиями мы сможем справиться с проблемами связанными с нехваткой компьютерного оборудования, трудностями при подключении к различным электронным платформам. Школа готова при возникновении проблемных ситуаций предоставить во временное пользование компьютерное оборудование для организации обучения в домашних условиях с использованием дистанционных образовательных технологий.

По вопросу организации дистанционного обучения Вы можете обратиться к заместителю директора по УВР Сарычевой Наталье Михайловне по телефону:89033350646, директору школы Макарову Кириллу Валерьевичу по телефону: 89276005444

По всем вопросам, связанным с обучением и воспитанием ребенка, вы можете обратиться к классному руководителю. Просим предварительно согласовывать время звонка по средствам SMS-сообщений или личных сообщений в социальных сетях.

С уважением, директор школы Макаров К.В.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!